El 17 cierra el fútbol infantil

Este martes sesionó el Consejo de la Liga de Fútbol Infantil Ciudad de Durazno, bajo la presidencia de Mario Antonio Píriz García. En la oportunidad se abordaron diferentes temas que hacen al balompié menor, que se encuentra en la recta final de su campeonato.

Se estableció para el martes 17 de diciembre el desfile de cierre de temporada de todos los equipos que componen la liga con sus respectivas categorías, partiendo desde Manuel Oribe y Batlle y Ordóñez, a la hora 18:00, finalizando en el estadio Silvestre Octavio Landoni, en donde a cada niño, entrenador y delegado se le hará entrega de una medalla, por su participación en la temporada.

Además se fijó la última fecha del Torneo Clausura y de juegos atrasados, detalles que compartimos a continuación, junto a los resultados de la fecha última pasada.

Resultados

Categoría 2013: Central 3 – Peñarol 0

Categoría 2008: Central 1 – Peñarol 1

Categoría 2010: Central 5 – Peñarol 0

 

Categoría 2008: Central 2 – Santa Bernardina 2

Categoría 2012: Central 1 – Santa Bernardina 1

Categoría 2013: Central 2 – Santa Bernardina 2

Categoría 2011: Central 2 – Santa Bernardina 2

Categoría 2010: Central 0 – Santa Bernardina 1

 

Categoría 2013: Juvenil 2 – Peñarol 0

Categoría 2010: Juvenil 2 – Peñarol 0

Categoría 2007: Juvenil 5 – Peñarol 0

Categoría 2009: Juvenil 3 – Peñarol 0

Categoría 2008: Juvenil 5 – Peñarol 0

En categoría 2013 y 2010 Peñarol no se presentó

 

Categoría 2013: Sportivo Yí 0 – Juvenil 5

Categoría 2012: Sportivo Yí 2 – Juvenil 5

Categoría 2011: Sportivo Yí 0 – Juvenil 4

Categoría 2010. Sportivo Yí 0 – Juvenil 2

Categoría 2009: Sportivo Yí 0 – Juvenil 4

Categoría 2008: Sportivo Yí 0 – Juvenil 5

 

Categoría 2013: Nacional 5 – Artigas 0

Categoría 2011: Nacional 5 – Artigas 0

Categoría 2010: Nacional 4 – Artigas 1

Categoría 2009: Nacional 5 – Artigas 1

Categoría 2008: Nacional 2 – Artigas 2

Categoría 2007: Nacional 2 – Artigas 1

 

Categoría 2013: Sportivo Yí 0 – Vecinal 3

Categoría 2012: Sportivo Yí 2 – Vecinal 1

Categoría 2011: Sportivo Yí 1 – Vecinal 0

Categoría 2010: Sportivo Yí 1 – Vecinal 2

Categoría 2009: Sportivo Yí 1 – Vecinal 0

 

Categoría 2012: La Lanera 2 – Santa Bernardina 4

Categoría 2010: La Lanera 3 – Santa Bernardina 3

Categoría 2011: La Lanera 2 – Santa Bernardina 3

Categoría 2013: La Lanera 2 – Santa Bernardina 1

Categoría 2009: La Lanera 3 – Santa Bernardina 0

Categoría 2007: La Lanera 5 – Santa Bernardina 0

Categoría 2008: La lanera 6 – Santa Bernardina 2

 

Categoría 2009: Villa Guadalupe 1 – Nacional 1

Categoría 2013: Villa Guadalupe 1 – Nacional 5

Categoría 2012: Villa Guadalupe 1 – Nacional 3

Categoría 2010: Villa Guadalupe 3 – Nacional 3

Categoría 2008: Villa Guadalupe 1 – Nacional 0

Categoría 2007: Villa Guadalupe 1 – Nacional 0

 

Categoría 2013: Gallos Blancos 0 – La Lanera 5

Categoría 2012: Gallos Blancos 0 – La lanera 4

Categoría 2010: Gallos Blancos 0 – La Lanera 4

Categoría 2007: Gallos Blancos 0 – La lanera 5

Categoría 2009: Gallos Blancos 0 – La Lanera 5

Categoría 2010: Gallos Blancos 0 – La Lanera 4

Categoría 2011: Gallos Blancos 0 – La Lanera 5

Detalles próxima fecha

Miércoles 4 de diciembre de 2019

Cancha de Villa Guadalupe

Villa Guadalupe vs. Wanderers

18:30: Categoría 2013

19:30: Categoría 2012

20:30: Categoría 2010

 

Estadio José Pedro Varela

Juvenil vs. La lanera

18:30: Categoría 2013

19:30: Categoría 2012

20:30: Categoría 2008

21:30: Categoría 2007

 

Jueves 5 de diciembre

Cancha de Villa Guadalupe

Villa Guadalupe vs. Wanderers

18:30: Categoría 2008

19:30: Categoría 2009

20:30: Categoría 2007

 

Estadio José Pedro Varela

Juvenil vs. La Lanera

19:00: Categoría 2011

20:00: Categoría 2010

21:00: Categoría 2009

 

Sábado 7 de diciembre

Cancha Ítalo Franco

15:00: Categoría 2007

16:00: Categoría 2010

17:00: Categoría 2008

18:00: Categoría 2013

19:00: Categoría 2011

20:00: Categoría 2009

Estadio José Pedro Varela

Sportivo Yí vs. Santa Bernardina

15:00: Categoría 2009

16:00: Categoría 2008

17:00: Categoría 2013

18:00: Categoría 2012

19:00: Categoría 2011

20:00: Categoría 2010

Cancha de Central

Central vs. Villa Guadalupe

16:00: Categoría 2008

17:00: Categoría 2012

18:00: Categoría 2013

19:00: Categoría 2010

Cancha de Nacional

Nacional vs. Peñarol

16:00: Categoría 2008

17:00: Categoría 2007

18:00: Categoría 2013

19:00: Categoría 2010

20:00: Categoría 2009

 

Domingo 8 de diciembre

Estadio José Pedro Varela

Gallos Blancos vs. Artigas

16:00: Categoría 2009

17:00: Categoría 2007

18:00: Categoría 2013

19:00: Categoría 2011

20:00: Categoría 2010

 

Lunes 9 de diciembre

Estadio José Pedro Varela

18:30: Juvenil vs. La Lanera, Categoría 2014

19:30: Central vs. Juvenil, Categoría 2008

20:30: Villa Guadalupe vs. La Lanera, Categoría 2007

21:30: Wanderers vs. Peñarol, Categoría 2007

 

Sábado 14 de diciembre

Cancha Ítalo Franco

Wanderers vs. Vecinal

15:00: Categoría 2009

16:00: Categoría 2011

17:00: Categoría 2010

18:00: Categoría 2013

19:00: Categoría 2012

20:00: Categoría 2007

 

Dejá una respuesta

A %d blogueros les gusta esto: